05 мая 2022 года в ДЮА прошло торжественное мероприятие в честь 77-ой годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Поделиться ссылкой:

 

05 мая 2022 года в Донбасской юридической академии состоялось   торжественное мероприятие в честь 77-ой годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На сцене звучали легендарные «Смуглянка», «Катюша», «Эх, путь дорожка фронтовая», «Журавли», «Десятый наш десантный батальон»,  авторские стихи о Великой Отечественной войне прочел заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин, доцент Шелухин Ю.Н.

Студенты с гордостью говорили, что за свободу и справедливость они, безусловно, обязаны своим дедам и прадедам, а сегодня они гордятся своими студентами и преподавателями, которые в начале военной спецоперации на Украине одними из первых взяли в руки оружие и пошли защищать родной Донбасс.

Сколько бы лет и десятилетий не прошло, мы будем снова и снова возвращаться к нашей Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

Мы помним и знаем каждого, кто, не жалея собственной жизни, защищал и защищает Родную землю, нашу историю, наше настоящее и будущее.

По окончании торжественной части мероприятия вниманию зрителей был представлен художественный фильм «Аты-баты, шли солдаты».

 

Категории: