25 марта 2021 года в актовом зале Донбасской юридической академии состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся старших и выпускных курсов «День карьеры – 2021»

Поделиться ссылкой:

 

25 марта 2021 года в актовом зале Донбасской юридической академии состоялось профориентационное мероприятие для обучающихся старших и выпускных курсов «День карьеры – 2021».

На церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратилась первый проректор Яна Викторовна Полякова. Она поблагодарила всех присутствующих, а также рассказала о перспективных направлениях сотрудничества с партнерами-работодателями и дальнейших перспективах развития Академии.

Важность и значимость Дня карьеры Донбасской юридической академии была подчеркнута высоким статусом представителей работодателей. О карьерных возможностях, которые открываются сегодня перед перспективными и амбициозными молодыми людьми в юридической сфере Республики, а также об условиях прохождениях государственной службы и квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам, детально рассказали:

- начальник Управления государственной службы и кадрового обеспечения Судебного департамента при Верховном Суде Ирина Петровна Вишневская;

- представители Департамента международного права и связей с общественностью Министерства юстиции в лице начальника отдела мониторинга правоприменения Екатерины Александровны Жемерики и начальника отдела по вопросам легализации и аналитики Натальи Владимировны Кондратюк;

- заведующая сектором прохождения службы в таможне отдела кадровой работы Департамента административного управления Министерства доходов и сборов Людмила Дмитриевна Ракитская;

- главный специалист сектора кадрового обеспечения Министерства иностранных дел Юлия Александровна Сараева;

- заместитель директора Республиканского центра занятости Тамара Николаевна Цурикова.

Затем ребята смогли принять участие в полезном для себя мастер-классе об особенностях успешного трудоустройства без опыта работы. Представители Донецкого городского центра занятости подробно рассказали и показали, как правильно составить резюме, на что стоит обратить особое внимание и как, имея за плечами только историю обучения в образовательном учреждении, выигрышно представить себя работодателю.

Студентам День карьеры предоставил возможность получить максимум информации из первых рук, познакомиться с организациями, в которых они могут получить работу, сформировать конкурентоспособное резюме, оценить свои шансы и понять, какие усилия им нужно приложить, чтобы в дальнейшем претендовать на ту или иную вакантную должность.

 

Категории: