Студенты Донбасской юридической академии приняли участие в профилактическом мероприятии по предотвращению и профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи

Поделиться ссылкой:

 

20.05.2021 студенты Донбасской юридической академии приняли участие в профилактическом мероприятии по предотвращению и профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи.

Перед студентами выступил ректор Академии Анатолий Константинович Поправко, который рассказал о необходимости быть бдительными при общении в социальных сетях, предостерёг от знакомства с сомнительными людьми, остановившись подробно на мерах ответственности за правонарушения экстремистской направленности.

Начальник отдела воспитательной работы рассказала  присутствующим, каким образом можно выявить признаки зарождающегося негативного явления, дала рекомендации, как правильно на это реагировать, напомнила об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов, схожих со взрывными устройствами, а также при возникновении угрозы теракта на территории образовательного учреждения.

Студентам был продемонстрирован видеоматериал, подготовленный отделом воспитательной работы об особенностях вербовки в социальных сетях, признаках деструктивных организаций.

 

Категории: