Телеканал «Юнион» осветил проведение круглого стола «Недопущение экстремизма и терроризма среди обучающихся»

Поделиться ссылкой:

 

26 мая в Министерстве образования и науки ДНР состоялся обучающий круглый стол на тему: «Недопущение экстремизма и терроризма среди обучающихся».

В мероприятии приняли участие представители Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего профессионального образования, Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования, Студенческой Лиги, общеобразовательных организаций Республики.

Открыл заседание круглого стола Заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Владимир Николаевич Антонов. Он отметил, что в нашем государстве тема противодействия экстремизму и терроризму должна стать одной из самых актуальных и главная задача общества  - уберечь наших детей от любых форм этих явлений.

В.Н. Антонов акцентировал внимание присутствующих на том, что необходима постоянная систематическая профилактическая работа, которая поможет донести до нашей молодежи последствия взаимодействия с различными формированиями, воспитать гражданскую устойчивость к проявлениям экстремизма и терроризма, научит способам противодействия деструктивным идеологиям.

 

Категории: