01.11.2022 в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел вебинар «Без срока давности. Суды истории», в котором приняли участие студенты Донбасской юридической академии

Поделиться ссылкой:

 

01 ноября 2022 года в рамках всероссийского проекта «Без срока давности» в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел вебинар  «Без срока давности. Суды истории»

Студенты Донбасской юридической академии приняли участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи.

Основная цель проекта – это сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР, жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. 

В рамках обсуждения заявленной проблематики руководитель направления по взаимодействию с научными и образовательными учреждениями ООД «Поисковое движение России»  П.Д. Корсаков  представил интересное и содержательное выступление  о Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах. В основу обсуждения легли рассекреченные архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы.

Сохранение исторической памяти о жертвах среди мирного населения в годы Великой Отечественной войны на сегодняшний день - одна из первоочередных задач нашего государства. Особенно важно, чтобы мы не забыли, помнили и знали об ужасных событиях, которые происходили на оккупированных территориях Советского Союза.

 

Категории: