13 января в преддверии Старого Нового года в ДЮА по старой русской традиции состоялось чаепитие членов Студенческого совета.

Поделиться ссылкой:

 

Еще с давних времен в жизни русского человека появилась замечательная традиция чаепития, где можно было насладиться хорошей дружеской или деловой беседой.

Вне зависимости от назначения, эта беседа имеет приятный и расслабляющий характер: трудно быть слишком серьезным, когда у тебя в одной руке блюдечко со сладким чаем, а в другой – пряник или булочка 

За горячей кружкой чая студенты обсудили результаты прошедшего учебного года, научные и культурные достижения, успехи в практической и творческой деятельности Академии.

В ходе встречи обсуждались важные вопросы подготовки ко дню рождения Донбасской юридической академии - первому в составе Российской Федерации.

Кроме того, ребята рассмотрели вопрос подготовки первого номера студенческого журнала Академии, определились с его названием и оговорили сроки его выпуска.

Третьим вопросом встречи стало обсуждение активизации работы в социальных сетях медиа-сектора Академии и аналогичных групп на факультетах, привлечения к этой работе активных и творческих студентов.

Встреча актива ДЮА прошла в теплой, дружеской и сплоченной атмосфере, где каждый высказал свои предложения и пожелания по оптимизации деятельности студенческого самоуправления родной Альма-матер.

«Чай крепче, если он с добрым другом разделен» — так гласит русская поговорка. И трудно с этим не согласиться.

 

Категории: