15 марта в Донбасской юридической академии состоялось первое рабочее заседание диссертационного совета

Поделиться ссылкой:

22 февраля 2023 приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 67 на базе ГБОУ ВО «Донбасская юридическая академия» был создан совет по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям: 5.1.2. публично-правовые (государственно-правовые) науки; 5.1.4. уголовно-правовые науки.

В состав диссертационного совета вошли ученые Донбасской юридической академии и Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

15 марта в Донбасской юридической академии состоялось первое рабочее заседание диссертационного совета. На заседании присутствовали председатель диссертационного совета Барбашова Н.В., д.ю.н., профессор, заместитель председателя диссертационного совета Моисеев А.М., д.ю.н., профессор, ученый секретарь диссертационного совета Мироненко С.Ю., к.ю.н., доцент. Остальные члены диссертационного совета присоединились к заседанию в онлайн-режиме.

В ходе заседания были рассмотрены следующие организационные вопросы: оглашен приказ МОН ДНР от 22.02.2023 № 67 «О выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донбасская юридическая академия»; члены Совета были уведомлены о принятии на заседании Учёного совета ДЮА от 07 марта 2023 «Положения о диссертационном совете по защите диссертаций  на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук в диссертационном совете 02.2.002.01 при ГБОУВО «Донбасская юридическая академия», принятом на  заседании Учёного совета ГБОУВО «Донбасская юридическая академия»; озвучена информация о размещении материалов диссертационного совета на сайте ДЮА,  а так же был решен вопрос назначения дня месяца для проведения заседаний Совета.

Были рассмотрены и приняты следующие документы: Регламент представления к защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата юридических наук, на соискание ученой степени доктора юридических наук и проведения заседаний в диссертационном совете 02.2.002.01 при ГБОУ ВО «Донбасская юридическая академия»; Порядок рассмотрения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук и подготовки заключения организации в диссертационном совете 02.2.002.01 при ГБОУ ВО «Донбасская юридическая академия».

Все участники заседания возложили большие надежды на плодотворную работу Совета, целью которого станет успешная защита диссертационных исследований.

Категории: