16 ноября 2022 года сотрудники отдела профориентации и карьеры Донбасской юридической академии приняли участие в вебинаре «Ассистивные и цифровые сервисы поддержки трудоустройства инвалидов».

Поделиться ссылкой:

 

16 ноября 2022 года сотрудники отдела профориентации и карьеры Донбасской юридической академии приняли участие в вебинаре «Ассистивные и цифровые сервисы поддержки трудоустройства инвалидов». Организаторами вебинара выступили ресурсные учебно-методические центры (РУМЦ) Череповецкого государственного университета, Тюменского государственного университета, Северо-Кавказского федерального университета, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Российского государственного социального университета, Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, Вятского государственного университета. 

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы о роли цифровых компетенций в трудоустройстве выпускников вузов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, особенностями трудоустройства студентов с ОВЗ, разработке цифрового портфолио студента для карьерного роста выпускников с инвалидностью, а также об электронных сервисах постдипломного сопровождения выпускников с ОВЗ.

Отдел профориентации и карьеры Академии выражает благодарность организаторам за насыщенную и продуктивную программу вебинара и полученные знания в области трудоустройства выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

 

Категории: