23 марта 2023 года в Донбасской юридической академии состоялась уже ставшая традиционной V Международная научно-практическая конференция «Цифровизация экономики и общества: проблемы, перспективы, безопасность».

Поделиться ссылкой:

 

23 марта 2023 года в Донбасской юридической академии состоялась уже ставшая традиционной V Международная научно-практическая конференция «Цифровизация экономики и общества: проблемы, перспективы, безопасность».

Соучредителями нашей конференции выступили:

  • Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.
  • Таганрогский институт имени А.П. Чехова, г. Таганрог (РФ).
  • Региональный открытый социальный институт, г. Курск (РФ).
  • Евразийский Национальный университет им. Л.Н. Гумилева, г. Астана (Республика Казахстан).
  • Институт экономических исследований, г. Донецк (ДНР).

Конференция работала по трем направлениям (секциям):

Секция 1. Цифровизация экономики и общества: институциональное, правовое, техническое и финансовое обеспечение.

Секция 2. Актуальные проблемы безопасности государства и общества.

Секция 3. Опыт и перспективы применения цифровых технологий в менеджменте.

Материалы на конференцию прислали 95 участников ДНР, ЛНР и других регионов России, а так же из Казахстана и Беларуси. География конференции включает Москву, Санкт-Петербург, Омск, Красноярск, Курск, Белгород, Саратов, Ставрополь, Донецк, Луганск, Минск, Астану, Кокшетау и Рудный.

Непосредственно в пленарном заседании участвовало 45 человек как в очной, так и в дистанционной форме. Все заслушанные доклады вызвали живой интерес аудитории.

Актуальность темы конференции очевидна и охватывает вопросы цифровизации во множестве отраслей: в образовании, в туристической отрасли, в сфере транспорта, связи, в экономике, юриспруденции, социологии, в социальной и политической сфере.

Вопросы рассматривались в историческом контексте, в контексте развития информационно-технологического обеспечения, перспектив развития цифровых технологий, психологических и социальных последствий цифровизации, информационной и экономической безопасности.

Выражаем признательность всем, кто принял участие в работе конференции!

 

Категории: