27 декабря 2022 года студенты ДЮА приняли участие в межрегиональном кураторском часе на тему: «Пётр I и Донецкий регион. К 350-летию со Дня рождения Петра I».

Поделиться ссылкой:

 

27 декабря 2022 года студенты Донбасской юридической академии в рамках проекта Межрегиональный центр воспитания молодёжи в информационном пространстве «Модуль» приняли  участие в межрегиональном кураторском часе на тему: «Пётр I и Донецкий регион. К 350-летию со Дня рождения Петра I».

Онлайн мероприятие провел кандидат исторических наук, доцент, руководитель военно-исторического клуба ДонНУЭТ  Мишечкин Г.В.

На встрече говорили об Указах Петра Великого «О престолонаследии», «О Вальдмейстерах», об обнародовании «Табеля о рангах», о Персидском походе и образовании Каспийской Военной флотилии. Также обсуждали Указ Императора «О приискании на Дону и в Воронежской губернии каменного уголья и руд», который последовал вслед за экспедицией Г.Г. Капустина и дал старт формированию законодательной и нормативно-правовой базы освоения полезных ископаемых в Донецком регионе.

 

Категории: