29 ноября 2022 года в ДЮА с первокурсниками прошла панельная дискуссия «Времён связующая нить» по страницам истории Донбасса

Поделиться ссылкой:

 

29 ноября 2022 года с целью формирования сознательной гражданской позиции и укрепления  чувства национальной гордости за свою Родину в Донбасской юридической академии со студентами-первокурсниками прошла панельная дискуссия «Времён связующая нить» по страницам истории Донбасса.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась начальник отдела по воспитательной работе Несвитайло Н.Л.: «Донбасс - это наша Родина. Тут  мы родились и живём. Любовь человека к своему дорогому краю выражается в той силе, которая помогает растить достойных  людей, прославляющих и любящих свою землю».

         В ходе встречи студенты с уважением вспомнили генерал-лейтенанта Кузьму Акимовича Гурова, комиссара «Молодой гвардии» Олега Кошевого, полярного исследователя Георгия Яковлевича Седова, композитора Сергея Сергеевича Прокофьева, космонавта Георгия Тимофеевича Берегового, актера Леонида Федоровича Быкова, знаменитого тенора Анатолия Борисовича Соловьяненко, героя Донецкой Народной Республики  Иосифа Давыдовича Кобзона и др.

С интересом студенты говорили о красоте природы Донбасса, его  достопримечательностях и памятных местах, таких как Саур-Могила, ландшафтный парк «Донецкий кряж», Свято-Успенская Святогорская лавра, соляные шахты Соледара и др.

В ходе мероприятия прозвучали песни «Спят курганы темные» в исполнении Марка Бернеса и «Родина» в исполнении Анатолия Соловьяненко.

 

Категории: