3 октября 2021 года исполнилось 126 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина

Поделиться ссылкой:

3 октября 2021 года исполнилось 126 лет со дня рождения Сергея Александровича Есенина.

Сергей Александрович Есенин – поэт, проживший очень короткую жизнь, всего 30 лет. Но за эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, художественная проза, а также обширное эпистолярное наследие, куда вошли размышления С.А. Есенина о духовной жизни, философии и религии, России и революции, отклики поэта на события культурной жизни России и зарубежных стран, раздумья о величайших произведениях мировой литературы. « <...> не напрасно я живу...», ? писал Сергей Есенин в 1914 году. Его яркая и стремительная жизнь оставила глубокий след и в истории русской литературы и в сердце каждого человека.

05 октября 2021 года в Донбасской юридической академии в честь 126-летия со дня рождения великого русского поэта состоялась «Литературная гостиная онлайн», в которой приняли участие студенты Академии. 

В их исполнении прозвучали такие произведения непревзойденного поэта нашей национальной литературы, как «Страна берез» (исп. Екатерина Донская), «Гой ты Русь, моя родная» (исп. Алина Лазарева), «Вы помните…» (исп. Мария Керженцева), «Грубым дается радость» (исп. Елизавета Беляева), «Ты меня не любишь, не жалеешь» (исп. Алина Григорьева). Ведущие Лесников Григорий, Ременной Дмитрий.

Лучшие страницы Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа.  В этом, наверное, и кроется главный секрет того, что и в наши дни он остается одним из самых читаемых поэтов.

Категории: