6 апреля на базе ДонНУ прошёл круглый стол, посвящённый теме «Недопущение фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны»

Поделиться ссылкой:

 

6 апреля на базе ДонНУ прошёл круглый стол, посвящённый теме «Недопущение фальсификации истории и итогов Великой Отечественной войны».

Мероприятие было направлено на вовлечение школьников в поисковую и научную работу с целью сохранения исторической памяти и борьбы с фальсификацией истории.

Участниками стали школьники общеобразовательных организаций, учителя и преподаватели. С докладами выступили: Воронова О.Е., Голодов А.Г., Трушин А.С., Разумный В.В., Мартынов А.С., Агапов В.Л., Облап Т.А., Мударисова М., а также коллектив учащихся МОУ г. Горловки "Гимназия "Интеллект".

Почётными гостями стали заместитель Председателя Правительства Донецкой Народной Республики Антонов В.Н., министр образования и науки Донецкой Народной Республики Кушаков М. Н. и ректор Донецкого национального университета Беспалова С.В.

В рамках круглого стола СтудЛига записала и презентовала социальный ролик, направленный на недопущение фальсификации истории и её сохранение в общественной памяти.

 

 

Категории: