Делегация Донбасской юридической академии приняла участие в Первом образовательном форуме вузов России и Донбасса.

Поделиться ссылкой:

 

С 3 по 5 июня 2022 года на базе Южного федерального университета в городе Ростове-на-Дону прошёл Первый образовательный форум вузов России и Донбасса, где был  подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики.

В ходе мероприятия представители федеральных органов власти РФ, министерств образования и науки ДНР и ЛНР, ректоры и профессорско-преподавательский состав вузов России и Донбасса обменялись лучшими практиками в работе со студентами и молодыми учеными.

Участники обсудили правовые аспекты интеграции образовательных процессов, внедрение совместных образовательных программ и опыт реализации программы двойных дипломов, организацию академических обменов преподавателей и студентов, организацию работы по передаче учебной и научной литературы, развитие волонтерской, воспитательной и патриотической работы и многое другое.

О механизмах взаимодействия и успешной практике межвузовской деятельности с докладом выступил ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Виктор Владимирович Блажеев.

Он поделился опытом о сотрудничестве возглавляемого им вуза и Донбасской юридической академии и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе.

В целом программа форума была очень насыщенной. Прошли встречи ректоров вузов-партнёров, рабочие пленарные сессии «Воспитательная деятельность и молодежная политика», «Патриотическое воспитание и добровольческое движение»,  «Механизмы интеграции образовательных процессов», экспертная  сессия «Бесчеловечный нацизм. История и современность», а также заседаниями круглых столов.

 

Категории: