Донбасская юридическая академия поздравляет с 95-летием коллектив журнала "Государство и право" Института государства и права Российской академии наук

Поделиться ссылкой:

 Донбасская юридическая академия от всего сердца поздравляет с 95-летием коллектив журнала "Государство и право" Института государства и права Российской академии наук ­˗ одного из крупнейших научных юридических учреждений Российской Федерации!

В феврале 1927 г. вышел первый номер журнала «Революция права» - периодического печатного органа Секции общей теории права и государства Коммунистической академии. Появление нового журнала стало важным событием в научной жизни советской юридической науки.

С 1927 по 1930 г. возглавлял журнал доктор юридических наук, профессор, действительный член Коммунистической академии П.И. Стучка.

За время своего существования журнал не раз менял свое наименование. С 1930 г. он стал носить название «Советское государство и революция права», с 1932 г. «Советское государство», с 1939 г. «Советское государство и право», а с середины 1992 г. по н/в — «Государство и право».

           Поздравления с 95-летием журналу "Государство и право"

 

Категории: