К 200-летию великого русского писателя Ф.М. Достоевского студенты ДЮА по бессмертному роману «Преступление и наказание» подготовили литературно-иммерсивный театр «Взгляд из ХХI века»

Поделиться ссылкой:

 

Фёдор Михайлович Достоевский (11.11.1821 – 09.02.1881) – выдающийся русский писатель, мыслитель, философ, публицист, классик мировой литературы. По данным ЮНЕСКО он является одним из самых известных и читаемых литераторов в мире. Писатели разных стран, вдохновлённые творчеством Фёдора Михайловича, перенимали его способ изображения действительности, черпали темы и сюжеты из его произведений. Бессмертные романы «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Идиот», «Бесы», «Белые ночи», «Игрок» и многие другие неоднократно экранизировались не только в России, но и за рубежом. Ф.М. Достоевский по праву считается первым, кому удалось проникнуть в самую глубину загадочной русской души. Его произведения сквозь века и культурные границы оставляют неизгладимое впечатление, в мощной прозе смешались страдание и страсть, самоубийство и любовь, трагедия и жертва.

К 200-летию великого русского писателя студенты Донбасской юридической академии по бессмертному роману «Преступление и наказание» подготовили литературно-иммерсивный театр «Взгляд из ХХI века».

 

Категории: