Преподаватели кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности приняли участие в работе международного круглого стола

Поделиться ссылкой:

 

20 января 2023 года в рамках развития международного сотрудничества Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева организован международный круглый стол "Профессиональная мобильность педагогов и студентов в условиях межвузовского взаимодействия" в формате видеоконференцсвязи на платформе telemost.yandex.ru с участием сотрудников, преподавателей и студентов.

В мероприятии приняли участие свыше ста представителей из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и России. Донбасскую юридическую академию представляли преподаватели кафедры физического воспитания и спорта: заведующий кафедрой Ушаков А.В., профессор кафедры Фалькова Н.И., доцент кафедры Лавренчук А.А., старший преподаватель кафедры Лавренчук С.С., старший преподаватель кафедры Чернец Г.А.

Докладчики рассмотрели вопросы теоретических аспектов академической мобильности в мире и поделились опытом реализации программ академической мобильности в современных условиях.

На сегодняшний день уделяется большое внимание академической мобильности и развитию сетевой организации образовательных и исследовательских программ в качестве приоритета в образовании в контексте расширения международной интеграции. Основными формами международной мобильности являются прием учащихся для обучения, стажировки преподавателей и врачей, повышение квалификации, совершенствование научной и образовательной деятельности, разработка и реализация совместных исследований, совместная инновационная деятельность, проведение научных и образовательных мероприятий.

По завершения выступлений участники семинара обменялись мнениями, представили предложения по дальнейшему взаимодействию в целях развития академической мобильности студентов и преподавателей.

 

Категории: