Профессор кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ГБОУВО ДЮА Наталья Фалькова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Ценностные приоритеты образования в ХХI веке»

Поделиться ссылкой:

10-11 ноября 2022 г. на базе Государственного образовательного учреждения высшего образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный педагогический университет» состоялась Международная научно-практическая конференция «Ценностные приоритеты образования в ХХI веке».

Участниками конференции стали ученые из разных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья – Республики Беларусь, Республики Молдова и Республики Куба.

Целью конференции было обсуждение результатов и перспективных направлений исследований основных тенденций развития образования в новых условиях через анализ его ценностно-целевых приоритетов.

Задачи мероприятия включали в себя: выработку стратегических ориентиров развития высшей школы в современном образовательном пространстве; определение направлений развития среднего образования в условиях социокультурных трансформаций; изучение аксиологических детерминант обучения и воспитания подрастающего поколения в эпоху ментальных и информационных войн.

В работе научной секции «Ценностный потенциал физического воспитания, спорта и адаптивной физической культуры в современном образовании», которая проходила на онлайн платформе "TeamLink_Rus", приняла участие профессор кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Фалькова Н.И.

В завершении мероприятия была принята резолюция, текст которой отражает основное содержание и выводы по обсуждаемым проблемам.

Категории: