Ректор Донбасской юридической академии Поправко А.К. и заведующий кафедрой уголовного права и уголовного процесса Мироненко С. Ю. приняли участие в VIII Московском юридическом форуме на тему: «Социально-экономическое развитие и качество правовой среды»

Поделиться ссылкой:

 

По приглашению ректора Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Блажеева В.В. представители Донбасской юридической академии в лице ректора Поправко А.К. и заведующего кафедрой уголовного права и уголовного процесса Мироненко С. Ю. 8-11 апреля приняли участие в VIII Московском юридическом форуме на тему: «Социально-экономическое развитие и качество правовой среды».

Мероприятие было организовано Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с ИНИОН РАН при участии Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ и Ассоциации юристов России. В ходе форума состоялось 60 круглых столов и конференций, в которых  принимали участие представители ведущих юридических школ России и зарубежных государств, высших государственных органов России, Государственной Думы, правительства РФ, министерств и ведомств.

Главной задачей форума было объединение усилий теоретиков и практиков по решению актуальных проблем современной теории права. Состоялась результативная встреча с проректором по научной работе университета, доктором юридических наук, профессором Синюковым В.Н., на которой были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в рамках договора о сотрудничестве между вузами.

 

Категории: