Студентка 1-го курса магистратуры Анна Грогуль приняла участие в IV Всероссийской научно-практической конференции студентов и школьников в форме ролевой игры «Модель ООН в Крыму».

Поделиться ссылкой:

 

Студентка 1-го курса магистратуры Анна Грогуль приняла участие в IV Всероссийской научно-практической конференции студентов и школьников в форме ролевой игры «Модель ООН в Крыму». Организатором данного мероприятия выступил ФГБОУ ВО Крымский филиал «Российского государственного университета правосудия». 

Анна представляла и отстаивала официальную позицию Королевства Испания в главном совещательном органе ООН - Генеральной Ассамблее. Повестка: «Нематериальное культурное наследие - живое наследие человечества». Итоговой целью заседания Генеральной Ассамблеи в рамках модели ООН является принятие Резолюции, в которую наша студентка внесла ряд успешных поправок для модернизации государственно-правовых и международно-правовых механизмов сохранения нематериального культурного наследия. 

Следует отметить, что нашему делегату удалось не только достойно представить интересы своего государства и внести ряд успешных поправок в Резолюцию, но и одержать победу в номинации «Делегат - защитник национальных интересов» под эгидой научного руководителя - Загороднего Валерия Валерьевича - старшего преподавателя кафедры государственно-правовых и исторических дисциплин.

Награждение победителей проходило в Ливадийском дворце, в котором в 1945 году была проведена Ялтинская конференция, посвященная установлению послевоенного мирового порядка и формированию идеологии ООН.

 

 

Категории: