Студентка 1-го курса магистратуры Анна Грогуль приняла участие в Международном молодёжном образовательном форуме «КАСПИЙ-2022» в направлении «PRO.ЛИДЕРСТВО», который проводился с 12 по 17 сентября в г. Избербаш Республики Дагестан.

Поделиться ссылкой:

Студентка 1-го курса магистратуры Анна Грогуль приняла участие в Международном молодёжном образовательном форуме «КАСПИЙ-2022» в направлении «PRO.ЛИДЕРСТВО», который проводился с 12 по 17 сентября в г. Избербаш Республики Дагестан. 

Отличительной особенностью образовательной программы форума стали интерактивные мастер-классы и встречи в формате открытого диалога с представителями государственной власти, гражданского общества, военного ремесла, спортсменов и журналистов, из которых нашей студентке больше всего запомнились:

  • Встреча с министром по делам молодежи Республики Дагестан Камилом Саидовым и председателем Совета ректоров вузов Дагестана, ректором Дагестанского Государственного Университета Муртазали Рабадановым;
  • Встреча участников с представителями министерства по делам молодежи Республики Дагестан, движений «Бессмертный полк России», «Клубы Исторической Реконструкции России», «Юнармия», «Волонтеры Победы», на которой совместно обсудили вопросы необходимости совершенствования патриотического воспитания;
  • Интерактивный мастер-класс с психологом, философом, коучем и преподавателем «Школы Аналитического Мышления» – Магомедом Ахмаевым;
  • Открытый диалог с участником специальной военной операции по защите жителей Донбасса, лейтенантом, командиром танкового взвода Маратом Халиковым.

Культурная программа форума «Каспий-2022» была не менее насыщенной: посещение театра, знакомство с тонкостями и секретами приготовления национальных блюд Дагестана, а также обучение народному танцу, который передаёт всю ментальность народов Кавказа - лезгинки. 

Поздравить участников форума с закрытием и обсудить огромный спектр вопросов, касающихся в том числе и молодёжной политики, приехал Заместитель Председателя Правительства Дагестана – Муслим Телякавова. В ходе встречи наша студентка от лица всей молодёжи Донецкой Народной Республики поблагодарила за оказание гуманитарной помощи школьникам и  студентам Донбасса в виде передачи книг и школьных учебников на русском языке в библиотеки ДНР и вручила книгу-учебное пособие «История Донбасса: от древности до современности». 

 

Категории: