Студентки Донбасской юридической академии - Анна Грогуль и Анастасия Разуменко приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме социального призвания.

Поделиться ссылкой:

 

Студентки Донбасской юридической академии - Анна Грогуль и Анастасия Разуменко приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме социального призвания,  который впервые проводился с 7 по 10 октября в г. Санкт-Петербург.

В программе были лекции, мастер-классы и практикумы по четырём трекам: 

  1. эффективная занятость; 
  2. жизнь без границ; 
  3. инфраструктура заботы; 
  4. социальные кросс-коммуникации. 

 В ходе работы образовательных треков молодёжь и спикеры говорили о возможностях социализации, раскрытии личности ребёнка, новых трендах и вызовах медиа в социальной сфере, проблемах образования и трудоустройства лиц с инвалидностью, системе долговременного ухода, цифровой трансформации коммуникации с молодым и старшим поколениями, профессии социального работника в современном мире. 

 Более того, для участников Всероссийского форума социального призвания прошёл социальный тренинг по повышению коммуникативных навыков и развитию эмоционального интеллекта от инклюзивного проекта «ЛЮДИ IN». После прохождения семинара все участники получили сертификаты о повышении квалификации.

 Для участников Форума также была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, благодаря которой наши студентки смогли поближе познакомиться с великой историей города-героя, восхититься его красотой и насладиться атмосферой. 

 

Категории: