Студенты ДГУЮ Минюста России отдали дань памяти героям на "Самбекских высотах".
6 мая студенты ДГУЮ Минюста России посетили военно-исторический музейный комплекс "Самбекские высоты" в рамках выездной экскурсии.
Данная экскурсия была организована при поддержке первичной профсоюзной организации ДГУЮ Минюста России.
Во время экскурсии студенты ознакомились с множеством занимательных локаций, а именно: экспозицией военной техники, мемориальным комплексом, интерактивными площадками в рамках Донского военно-исторического музея.
Особое внимание было уделено экспонатам, в частности редким образцам оружия и элементам военного быта, которые произвели наибольшее впечатление на студентов.
Поездка была направлена на расширение знаний об истории Великой Отечественной войны, воспитания чувства патриотизма, любви к Родине и гордости за подвиг советского народа.
"Посещение "Самбекских высот" – это не просто экскурсия, а возможность прикоснуться к истории, почувствовать связь поколений и осознать ценность мира, завоеванного нашими предками..." - отметил начальник управления молодежной политики и воспитательной деятельности В. В. Журба
В свою очередь, заведующий кафедрой управления проектами и аудиторской деятельности, к.т.н., доцент С.И. Охременко подчеркнула: "Такие поездки имеют огромное значение для формирования гражданской позиции, расширения кругозора и патриотического самосознания наших студентов."
Данное мероприятие стало важным этапом в патриотическом воспитании будущих юристов.
Написать отзыв