Студенты Донбасской юридической академии в рамках Первого образовательного форума вузов России и Донбасса приняли участие в Медиафоруме в Ростове-на-Дону.

Поделиться ссылкой:

 

В рамках Первого образовательного форума вузов России и Донбасса, который прошел с 3 по 5 июня 2022 года в Ростове-на-Дону, на одной из его площадок в Донском государственном техническом университете прошел студенческий медиафорум «Россия – Донбасс», который собрал лидеров студенческого самоуправления, представителей студенческих СМИ и вузовских медиацентров.

В мероприятии приняли участие более 100 обучающихся из вузов России, ДНР и ЛНР.

Делегацию ДЮА представили Председатель студенческого самоуправления Крамарчук Ирина и представитель студенческого СМИ академии Христенко Аурика.

Студенты познакомились с возможностями, которые предоставляет проект «Молодежный медиацентр Минобрнауки России», обсудили перспективы развития студенческого самоуправления, приняли участие в нетворкинге, проектной сессии и студенческом квартирнике, а также в пленарной сессии по патриотическому воспитанию и добровольческому движению.

Отдельный блок программы был  посвящен созданию собственных медиапроектов под руководством журналистов и сотрудников ведущих вузов. Ребята осваивали как теорию, так и практические навыки защиты творческих проектов.

 

Категории: