Студенты ДЮА приняли участие во Всероссийском кейс-турнире "Кафедра"

Поделиться ссылкой:

 

Студенты второго и третьего курса направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» Донбасской юридической академии приняли участие во Всероссийском кейс-турнире «Кафедра» для студентов юридических и экономических специальностей, который проводил Санкт-Петербуржский Государственный Экономический Университет.

Турнир проходил в два этапа, каждый из которых был направлен на выявление способностей участников в решении оригинальных юридических задач, формировании навыков работы в команде, развитии личных связей со сверстниками из других регионов страны.

Студенты были распределены по командам, команды формировались из студентов разных образовательных организаций высшего образования и направлений подготовки.
Первый этап – заочный, состоял из решения одного, предоставленного всем командам, кейса. Каждой команде была предоставлена практическая задача для решения и презентации с подробным описанием логики решения. На подготовку презентации и сопроводительного письма с изложением подробной логики давалось 3 дня. Студенты-менеджеры ДЮА достойно справились с юридическими кейсами и прошли в финал.

Финальный этап состоял из решения уникальных кейсов, предоставленных каждой команде, прошедшей в финал. Финал проходил 17 декабря 2022 года в онлайн-режиме. Каждой команде-финалисту был предоставлен отдельный кейс. На решение задачи, подготовку презентации и написание речи выделялось 2 часа, после чего каждой команде отводилось 10 минут на презентацию решения и ответы на вопросы экспертной комиссии.

В финальном этапе кейс-турнира Буслов Валерий представлял свою команду и занял призовое место в номинации «Лучшая речь на защите», остальные участники финала получили сертификаты участия в турнире.

Поздравляем студентов Буслова Валерия, Голомовзу Анну, Анисимову Анну, Буравлеву Ирину и Алешину Елизавету с высоким результатом в Турнире по решению юридических кейсов!

 

Категории: