В Академии состоялся Круглый стол «В который раз я повторяю слова любви к родному краю»

Поделиться ссылкой:

13 января 2021 года в Донбасской юридической академии в рамках студенческого проекта «Прошлое и настоящее родного края», с целью формирования чувства гордости за свою Республику, закрепления знаний о родном крае, развития любознательности, познавательного интереса к истории и культуре Донбасса состоялся Круглый стол «В который раз я повторяю слова любви к родному краю».

В ходе встречи студенты первого курса факультета подготовки кадров для Министерства доходов и сборов с уважением вспомнили полярного исследователя Георгия Яковлевича Седова, космонавта Георгия Тимофеевича Берегового, композитора Сергея Сергеевича Прокофьева, актера Леонида Федоровича Быкова, знаменитого тенора Анатолия Борисовича Соловьяненко, артиста балета Вадима Яковлевича Писарева, героя Донецкой Народной Республики  Иосифа Давыдовича Кобзона и др.

С интересом студенты говорили о красоте природы родного края, о его достопримечательностях, таких как: ландшафтный парк «Донецкий кряж», Свято-Успенская Святогорская лавра, соляные шахты Соледара, парк кованых фигур и др.

В мероприятии приняли участие Первый проректор Академии Полякова Я.В. и декан факультета подготовки кадров для Министерства доходов и сборов Грабельников В.А., которые отметили проявленный интерес студентов к истории Донбасса и поддержали студенческую инициативу продолжить в Академии проект «Прошлое и настоящее родного края».

Категории: