В Донбасской юридической академии прошла III Международная научно-практическая конференция «Цифровизация экономики и общества: проблемы, перспективы, безопасность»

Поделиться ссылкой:

 

25 марта 2021 года в Донбасской юридической академии прошла ставшая уже традиционной III Международная научно-практическая конференция «Цифровизация экономики и общества: проблемы, перспективы, безопасность». На конференцию поступили доклады от представителей вузов Донецкой Народной Республики, Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики. Число зарубежных участников составило 52 человека.

В пленарном заседании с докладами выступили научно-педагогические и практические работники, молодые ученые и студенты.

В ходе конференции работали секции:

  1. Цифровизация экономики и общества: институциональное, правовое, техническое и финансовое обеспечение.
  2. Актуальные проблемы безопасности государства и общества.
  3. Опыт и перспективы применения цифровых технологий в менеджменте.

В докладах были рассмотрены вопросы формирования цифрового общества, направления, пути и ресурсы, преимущества, вызовы и проблемы; перспективы развития цифрового права; потенциальные преимущества, угрозы и опасности искусственного интеллекта и цифровизации для общества и личности; проблемы использования и защиты персональных данных и информации; использование цифровых технологий в сфере государственного и муниципального управления.

Докладчикам были вручены сертификаты.

Конференция предоставила возможность широкому кругу специалистов, профессорско-преподавательскому составу и молодым ученым ознакомиться с вопросами перспектив развития цифровых технологий в современных условиях, обеспечения безопасности государства, общества, субъектов хозяйствования и личности. Цифровая экономика открывает большие возможности для обмена информацией, управления государством и его экономикой, международного сотрудничества и образования.

 

Категории: