В Донбасской юридической академии состоялась Конференция трудового коллектива и обучающихся

Поделиться ссылкой:

09 февраля 2022 года в Донбасской юридической академии состоялась Конференция трудового коллектива и обучающихся, на которой обсуждался вопрос об утверждении в новой редакции Устава Академии. Конференция проводилась в соответствии с требованиями времени – с использованием дистанционных технологий. Представительство делегатов охватывало все категории работающих и обучающихся образовательной организации, на заседании присутствовало 97 % делегатов.

Председателем Конференции трудового коллектива и обучающихся ДЮА был избран ректор Академии, кандидат философских наук, доцент Поправко Анатолий Константинович.

С основным докладом выступила проректор, кандидат экономических наук, доцент Балко Елена Васильевна, которая представила новую редакцию Устава. В документе, в том числе, предполагается переименование Академии в Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Донбасская юридическая академия». Елена Васильевна подчеркнула, что Устав разработан в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики, его проект обсуждался в каждом структурном подразделении, на заседании Ученого совета и с учетом всех замечаний был вынесен на рассмотрение Конференции.

Конференция проголосовала за новую редакцию Устава единогласно.

Категории: