В Донбасской юридической академии состоялся Круглый стол – онлайн на тему «Родной край – сердцу рай»

Поделиться ссылкой:

14 октября 2020 года в Донбасской юридической академии с целью уважения и чувства гордости за свою Республику, закрепления знаний о родном крае, развития любознательности, познавательного интереса к истории и культуре Донбасса состоялся Круглый стол – онлайн на тему «Родной край – сердцу рай».

В нем приняли участие активные студенты 2 курса факультета государственного и международного права.

Круглый стол был открыт словами из авторского стихотворения «С сыном о Родине» начальником отдела воспитательной работы Н.Л.Несвитайло.

Мероприятие было разделено на два блока: знаменитые люди Донбасса и достопримечательности родного края.

В ходе обсуждения студенты узнали и обсудили интересные факты из жизни известных соотечественников, таких как Г.Я. Седов, Г.Т. Береговой, С.С. Прокофьев, Л.Ф. Быков, А.Б. Соловьяненко, И.Д. Кобзон и др.

Звучали музыкальные произведения «В чистом небе донецком» (сл. Г. Дударева, муз. А. Флярковского), «Спят курганы темные» (сл. Б. Ласкина, муз. Н. Богословского), а также песня в исполнении А. Соловьяненко «Вижу чудное приволье».

По окончании круглого стола участники приняли решение запустить в Академии онлайн-проект «Прошлое и настоящее родного края» и в первую очередь для участия в проекте пригласить студентов первого курса.

Итоги встречи подведены словами о том, что за нашими плечами прекрасная Республика со своей историей, которую мы всегда будем помнить и чтить.

Категории: