В Донбасской Юридической Академии состоялся вечер памяти поэту-герою Мусе Джалилю

Поделиться ссылкой:

15 февраля 2021г. исполнилось 115 лет со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля.

За очень короткий жизненный путь (38 лет) он создал более 350 стихотворений и поэм.

16 февраля в Донбасской Юридической Академии состоялся вечер памяти поэту-герою. Его мужественная поэзия, одухотворенная высокими человеческими идеалами, наполненная горячей любовью к людям разных национальностей, нашла дорогу к сердцам миллионов.

В исполнении студентов первого курса факультета подготовки кадров для Министерства доходов и сборов: Синельниковой А., Чернявской Е., Тупикиной В., Бервененко Л., Паранюшкиной А., Богаева Д., Коваль А, Киреевой Н., при поддержке библиотекаря I категории, преподавателя кафедры «Лингвистики» Кулиш Валентины Степановны, прозвучали стихи Мусы Джалиля: «Другу», «Девушка и смерть», «Красная ромашка», «Молодая мать», «О героизме», «Праздник матери».

Мероприятие посетили декан факультета подготовки кадров для Министерства доходов и сборов Грабельников Владимир Анатольевич и методист второй категории Горбут Инна Игоревна.

Творчество Мусы Джалиля актуально сегодня потому, что мы живем в мире больших социальных потрясений и политической нестабильности. Его имя для сегодняшнего поколения - это пример жизнестойкости, жизнелюбия и борьбы за свободу.

Категории: