В Кубанском государственном университете (г. Краснодар) прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Прогресс и преемственность в российском уголовном праве (к 95-летию УК РСФСР 1926 г. и 25-летию УК РФ 1996 г.)»

Поделиться ссылкой:

 

В период с 28 по 29 мая 2021 года в Кубанском государственном университете (г. Краснодар) прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Прогресс и преемственность в российском уголовном праве (к 95-летию УК РСФСР 1926 г. и 25-летию УК РФ 1996 г.)», которая была организована кафедрой уголовного права и криминологии при поддержке Кубанского научного фонда и Союза криминалистов и криминологов.

В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые-юристы, профессорско-преподавательский состав ВУЗов Российской Федерации и зарубежных стран, представители правоприменительных органов федерального и регионального уровней.

Очное участие в конференции принял заведующий кафедрой уголовного права и уголовного процесса Донбасской юридической академии кандидат юридических наук, доцент Мироненко Сергей Юрьевич, который выступил с докладом «Развитие учения о вине в науке советского уголовного права с середины 30-х до конца 50-х годов ХХ века».

За активное участие в работе конференции, большой вклад в обеспечение и защиту прав и свобод граждан, укрепление законности и правопорядка, Мироненко С.Ю. был отмечен благодарственным письмом председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Горбань А.Е.

Руководство Донбасской юридической академии выражает благодарность заведующему кафедрой уголовного права и криминологии Кубанского государственного университета доктору юридических наук, профессору, заслуженному юристу Российской Федерации Коняхину Владимиру Павловичу, который передал библиотеке Донбасской юридической академии учебники по дисциплине «Российское уголовное право. Особенная часть» под редакцией заслуженного юриста РФ, доктора юридических наук, профессора В.П. Коняхина и доктора юридических наук, профессора М.Л. Прохоровой.

 

Категории: