В Москве представили обновлённые принципы развития молодёжной политики и воспитательной деятельности в вузах России!

Поделиться ссылкой:

 

С 14 по16 декабря 2022 в Москве на Всероссийском конгрессе по молодёжной политике и воспитательной деятельности, который проходил в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход 2022», представили обновлённые принципы развития молодёжной политики и воспитательной деятельности в вузах России.

Конгресс собрал более 700 проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности со всей России, представителей федеральных органов исполнительной власти, Росмолодёжи, аппаратов полномочных Президента России в федеральных округах.

Донбасскую юридическую академию представляла начальник отдела воспитательной работы Несвитайло Н.Л.

Важным запросом, отмеченным участниками конгресса, сегодня является выстраивание единой бесшовной системы воспитания и образования, которая вовлекает все институты молодёжной политики в командную работу и непрерывно сопровождает молодого человека на каждом этапе его взросления и развития. Принципиально важными становятся консолидация усилий и синхронизация действий ключевых факторов молодёжной политики, одним из которых представляются студенческие сообщества.

Пространство университетов для развития потенциала личности предлагается формировать с учетом модели «обучение служением» и «образование через ответственность». Реализация этих принципов поможет развитию у студентов созидательного мировоззрения и причастного отношения к государству и его истории.

С учетом актуальных изменений повестки и результатов работы Минобрнауки России в 2022 году были представлены векторы реализации воспитательной деятельности и молодежной политики в вузах в 2023 году.

 

Категории: