В период с 10 по 24 июля 2022 года в загородном комплексе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина состоялась Международная школа права проекта «Летний Университет»

Поделиться ссылкой:

 

В период с 10 по 24 июля в загородном комплексе Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина состоялась Международная школа права проекта «Летний Университет». В рамках сотрудничества в целях эффективного использования образовательного и научного потенциала, совершенствования информационно-коммуникационных технологий, а также укрепления контактов и связей между научно-педагогическими работниками и студентами, в работе Международной школы права приняла участие делегация из Донбасской юридической академии – 34 студента различных факультетов и курсов обучения и 3 молодых преподавателя.

В целом участниками образовательной программы «Международная летняя школа права» стали 72 человека – обучающиеся  и научно-педагогические работники из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

В рамках образовательной программы Летнего университета наши студенты прошли обучение по следующим образовательным направлениям: Теория права России; Конституционное право России; Международное частное право; Международное публичное право; Интеграционное право; Цифровое право.

Лекции и практические занятия провели топовые спикеры ведущего юридического ВУЗа России, почетные работники сферы образования. Кроме того, не обошлось на мероприятии и без именитых гостей. Так, Международную летнюю школу права посетили Мария Владимировна Захарова – официальный  представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, директор Департамента информации и печати, Чрезвычайный и Полномочный Посол, кандидат исторических наук; Константин Иосифович Косачев — российский государственный деятель, дипломат, сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Совета Федерации, кандидат юридических наук. В неформальной обстановке гости пообщались со студентами и ответили на их вопросы.

Наши делегаты приняли участие в серии культурно-досуговых мероприятий в рамках проекта «Kutafin fest», комплексе спортивных состязаний в рамках программы «MSAL sport fest», а также посетили обзорную экскурсию по столице России с посещением ансамбля Московского Кремля и теплоходной прогулкой по Москве-реке.

По итогам образовательной программы «Международная летняя школа права» каждая участница получила сертификат прохождении основной и дополнительной образовательной программы проекта «Летний университет» и Удостоверение о повышении квалификации заверенного образца, подтверждающее прохождение обучения в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина, лично из рук ректора В.В. Блажеева.

 

Категории: