В преддверии Дня рождения А.С Пушкина и накануне Международного Дня русского языка в Донбасской юридической академии прошёл конкурс чтецов «Солнце русской поэзии»

Поделиться ссылкой:

 

Александр Сергеевич Пушкин — величайший национальный русский поэт, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист, один из самых авторитетных литературных деятелей.

В преддверии его Дня рождения и накануне Международного Дня русского языка  в Донбасской юридической академии прошёл конкурс чтецов «Солнце русской поэзии», в котором приняли участие студенты первого курса Академии.

        Одна из важнейших задач конкурса – осмысление русского языка как средства межнационального общения. Участники ответственно подошли к выбору произведений для чтения и серьезно готовились.

Победителями конкурса стали студенты факультета подготовки кадров для Министерства доходов и сборов  - Коваль Александра, Волосенко Михаил и Анисимова Анна

Благодарим всех участников конкурса за интерес к изучению русского языка и творчеству А.С. Пушкина и поздравляем победителей!

 

Категории: