В рамках проекта «Россия - страна возможней» студенты Донбасской юридической академии посетили Город-герой Волгоград

Поделиться ссылкой:

 

В период с 21 по 24 октября 2022 года в рамках проекта «Россия - страна возможней» обучающиеся Донбасской юридической академии Крамарчук Ирина и Сочка Андрей, ставшие победителями четвёртой волны конкурса «Пишем будущее», посетили один из самых известных и значимых городов Российской Федерации - Город–герой Волгоград (ранее Царицын, Сталинград), история которого насчитывает несколько веков.

В  Волгограде находится множество памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. Среди них знаменитый историко-мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, где установлен 85-метровый монумент «Родина-мать зовет».

Ребята также посетили уникальный исторический парк «Россия «Моя история», где в мультимедийном формате представлена история Российской Федерации с древнейших времен и до современности.  В парке они побывали на выставке «Бронекатер БК-31. Поиск». Эта экспозиция составлена из личных вещей команды боевого судна и рассказывает историю от его постройки до гибели, а также о работе по возвращении памяти потомкам.

В путешествии по Волгограду ребята ознакомились со многими другими достопримечательностями города, получив много приятных эмоций и воспоминаний.

 

Категории: