В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» 23 марта 2023 года состоялось совещание в дистанционном формате Федеральной службы по труду и занятости.

Поделиться ссылкой:

 

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» 23 марта 2023 года состоялось совещание в дистанционном формате Федеральной службы по труду и занятости. В видеоконференции приняли участие представители Донбасской юридической академии. Был рассмотрен вопрос реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей. Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ян Петрович Талбацкий отметил, что на территории новых субъектов РФ существует острая потребность в профессиональной переподготовке и повышении квалификации граждан согласно российскому законодательству (в дистанционном и очном формате).

С целью осуществления намеченных планов, участниками совещания были запланированы дополнительные рабочие встречи для более детальной проработки обсуждаемых вопросов.

 

Категории: