Всероссийский государственный университет юстиции и Донбасский государственный университет юстиции провели совместный круглый стол

Поделиться ссылкой:

В рамках содействия и интеграции новых регионов в правовое поле Российской Федерации, 26 октября 2023 года во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России) совместно с Донбасским государственным университетом юстиции проведен круглый стол на тему «Реализация российского законодательства на новых территориях: задачи, вызовы и перспективы».

С приветственным вступительным словом выступили директор Департамента государственной службы и кадров Минюста России Вавилов Олег Олегович, проректор по научной работе ВГУЮ Гуреев Владимир Александрович и ректор ДГУЮ Нарыжный Никита Александрович.

В ходе круглого стола прозвучали доклады представителей обеих образовательных организаций Минюста России по наиболее актуальным правовым вопросам.

Участники круглого стола отметили важность и значимость первого мероприятия в подобном формате, обсудили сложные вопросы, возникающие в ходе подготовки кадров в сфере юстиции и разработки нормативных правовых актов, правоприменительной практики, формировании правосознания и правовой культуры.

Были достигнуты договоренности по взаимодействию профессорско-преподавательского состава в дальнейшем, формированию дорожной карты, организации стажировок и повышения квалификации для преподавателей.


 

Категории: