XVII Международная научно-практическая конференция «Олимпийский спорт, физическая культура, здоровье нации в современных условиях»

Поделиться ссылкой:

14 мая 2020 года в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялась XVII Международная научно-практическая Zoom-конференция «Олимпийский спорт, физическая культура, здоровье нации в современных условиях». Участниками мероприятия стали ученые из Российской Федерации, Польши, республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан, а также ЛНР и ДНР.

Цель конференции–обобщение передового опыта в вопросах развития физической культуры и спорта, совершенствования профессиональной подготовки будущих специалистов и организационно–правового управления в области физической культуры и спорта.

От Донбасской юридической академии в конференции принимали участие заведующий кафедрой физического воспитания Ушаков А. В., старший преподаватель Лавренчук А. А., а также кандидат наук по физическому воспитанию и спорту, профессор Фалькова Н. И., которая выступила в пленарном заседании с докладом на тему «Организационно–правовые характеристики управления физической культурой и спортом в Донецкой Народной Республике».

По результатам конференции будет издан сборник, материалы  которого войдут в базу Российского индекса научного цитирования. 

Категории: