23 марта 2023 года представители МИНОБРНАУКИ РОССИИ провели вебинар для образовательных организаций высшего образования и научных организаций ДНР и ЛНР по разъяснению требований Постановления Правительства РФ от 18 марта 2023 года № 415

Поделиться ссылкой:

 

23 марта 2023 года представители МИНОБРНАУКИ РОССИИ провели вебинар для образовательных организаций высшего образования и научных организаций ДНР и ЛНР по разъяснению требований Постановления Правительства РФ от 18 марта 2023 года № 415 "Об особенностях присуждения учёных степеней и присвоения учёных званий, предусмотренных системой государственной научной аттестации Российской Федерации, лицам, признанными гражданами Российской Федерации, а также лицам, которые являются постоянно проживающими на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области на день их принятия в Российскую Федерацию гражданами Российской Федерации" в целях разъяснения особенностей государственной научной аттестации в течение переходного периода, определённого Федеральным законом от 17.02.2023 № 19-ФЗ.

Администрация, члены диссертационного совета, аспиранты и соискатели Донбасской юридической академии приняли участие в данном мероприятии. Высокий интерес к вебинару был вызван стремлением научно-педагогического сообщества ДЮА максимально быстро и эффективно интегрироваться в образовательную среду Российской Федерации. Со вступительным словом к участникам обратился директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников С.И.Пахомов. Детально об особенностях присуждения учёных степеней и учёных званий в переходный период рассказали заместители директора Департамента М.С.Козлов, Е.А.Логинова, М.П.Петров.

Все участники получили ответы на вопросы, возникшие в процессе проведения вебинара. Следующая встреча по данной тематике запланирована на 4 апреля 2023 года и пройдет в дистанционном формате.

 

Категории: