23 марта старший преподаватель кафедры государственно-правовых и исторических дисциплин Цопа О.А. провела со студентами панельное обсуждение на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена»

Поделиться ссылкой:

 

23 марта 2023 года в рамках проекта «Разговоры о важном» старший преподаватель кафедры государственно-правовых и исторических дисциплин Цопа О.А. провела с обучающимися второго курса факультета государственного и международного права панельное обсуждение на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

Сегодня молодежь активней, чем когда бы то ни было использует цифровые устройства, много времени проводит в сети Интернет. Медиаграмотность позволяет обезопасить себя от рисков столкнуться с вредоносным контентом.

В ходе встречи студенты обсуждали вопросы цифровой гигиены, рассмотрели понятия медиаобразования и медиаграмотности, говорили о кибер-преступности, которая считает молодежь своей основной целью.

В современном мире все более актуальными становятся вопросы противодействия экстремизму и терроризму, в том числе в сети Интернет. Эту проблему студенты обсуждали очень активно и сошлись в едином мнении о необходимости систематического проведения подобных мероприятий, поскольку пропаганда насилия и суицида, экстремизм, агрессия, кибербуллинг, к сожалению, негативно воздействуют на молодых людей, нанося непоправимый ущерб их психическому здоровью.

 

Категории: