Международная научно-практическая конференция «Государство. Гражданское общество. Политические элиты: История. Теория. Современность»

Поделиться ссылкой:

28 февраля 2020 года в Донбасской юридической академии проводилась Международная научно-практическая конференция, организованная кафедрой общегуманитарных дисциплин факультета заочного обучения.

Тема конференции «Государство. Гражданское общество. Политические элиты: История. Теория. Современность» достаточно актуальна для нашей социально-политической ситуации, поэтому она не могла не вызвать живой интерес, проявившийся не только в содержательных докладах и выступлениях, но и в дискуссии, развернувшейся среди участников по наиболее спорным и волнующим вопросам.

С приветственным словом  выступили временно исполняющий обязанности ректора академии Поправко А.К., заведующий кафедрой государственного и международного права  ДЮА Броварь А.В., заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Донецкой музыкальной академии имени С.С. Прокофьева Ляшенко В.Г., заведующий кафедрой теории и истории государства и права ДЮА Павленко П.И., заведующий кафедрой историографии, источниковедения, археологии и методики преподавания истории Донецкого национального университета Красноносов Ю.Н., почетный гость – Горбань И.И, ведущий специалист Министерства информации ДНР, член союза писателей ДНР и Российской Федерации, которая презентовала академии свои творческие труды, посвященные современным событиям в Донбассе.

Отрадно, что наряду с ведущими учёными Донецкой Народной Республики активное участие принимали преподаватели и  студенты как Донбасской юридической академии, так и других учебных заведений, в том числе представители Российской Федерации, Луганской Народной Республики.

По итогам обсуждаемых проблем разработаны рекомендации, принята резолюция, будет издан сборник.

Категории: