Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы права и государства в работах советских и российских ученых» прошла в Донбасской юридической академии

Поделиться ссылкой:

 

23 апреля 2021 года в Донбасской юридической академии прошла организованная кафедрой государственно-правовых и исторических дисциплин Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы права и государства в работах советских и российских ученых», в которой принимали участие представители образовательных организаций Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

В пленарном заседании с докладами выступили гости конференции, а также профессорско-преподавательский состав ДЮА. С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной работе и международным связям Луганской академии внутренних дел им. Э.А. Дидоренко доктор юридических наук, профессор Левченков Александр Иванович – заслуженный юрист, заслуженный работник образования ЛНР, член ассоциации юристов России.

В ходе работы секций были рассмотрены доклады по проблемам конституционно-правового развития государств на постсоветском пространстве, вопросы генезиса и развития национального права, освещены концепции развития государства и права, а также было уделено внимание вопросам развития доктрины «Русский Донбасс», гражданско-патриотического воспитания молодежи ДНР и ЛНР. Выступления участников были посвящены исследованиям особенности интеграционных процессов реализации концепции Русского мира в молодых республиках Донбасса.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.

 

Категории: