День знаний в Донбасской юридической академии

Поделиться ссылкой:

В День знаний 1 сентября 2020 года в Донбасской юридической академии состоялась праздничная церемония чествования первокурсников.

Для вчерашних абитуриентов этот день станет первым шагом в мир науки, увлекательных открытий, творческих достижений! Это начало самоопределения, реализации планов, воплощения самых смелых идей!

С началом учебного года студентов и преподавателей Академии поздравил исполняющий обязанности ректора кандидат философских наук, доцент   Поправко Анатолий Константинович!

В приветственном слове Поправко А.К. рассказал об истории становления Академии, ее лучших выпускниках и особо отметил, что сейчас, когда наше общество осваивает процессы демократизации и построения правовой государственности особо остро ощущается нехватка интеллектуальной правовой культуры. В этом и есть актуальность выбранной первокурсниками профессии юриста, которая востребована всегда, пока существует государство.

Ректор пожелал ребятам не жалеть сил и времени на изучение теоретических наук и практики, направлять свои знания на благородные цели.

По традиции студентам-первокурсникам Донбасской юридической академии торжественно вручен главный символ учебы - «Ключ знаний». Это ключ только к первой двери на пути к успеху. Чтобы чего-то добиться, необходимо постоянно совершенствоваться и развиваться, заручившись поддержкой студенческого братства.

Категории: